Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №3/2009

События

Конференция

Редакция

Классный руководитель в реальности современной общеобразовательной школы

Департамент образования и науки Костромской области проводит 25–27 марта 2009 года межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием.

Участники конференции

В работе конференции принимают участие педагоги, психологи и руководители образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, научные работники, представители Министерства образования и науки РФ, учителя.

Информационные партнеры конференции

• Газеты «Первое сентября», «Классное руководство и воспитание школьников».

• Журналы «Народное образование», «Воспитательная работа в школе».

• Журнал «Справочник классного руководителя».

• Журнал «Новые ценности образования».

Программа конференции предполагает работу по направлениям:

• Школьная реальность и современные концепции деятельности классного руководителя.

• Сферы ответственности классного руководителя в современной школе и видение их различными субъектами школьной реальности.

• Проблема оптимизации управления деятельности классного руководителя в современной школе.

Эти направления будут отражены в пленарных заседаниях, внутри направлений будут сформированы секционные заседания, семинары и «круглые столы».

Конференция будет проводиться в г. Костроме, на базе Костромского института повышения квалификации работников образования.

Предусматриваются следующие формы участия в конференции:

• очное участие с докладом (при наличии материалов, принятых к публикации);

• очное участие без доклада;

• заочное участие.

В рамках работы конференции планируются пленарные и секционные заседания, выступления ведущих ученых и практиков России, педагогические студии, научные дискуссии.

Проживание, питание, расходы по командированию, организационный взнос в размере 3000 рублей (включающий оплату обедов, экскурсии, культурную программу, пакет методических материалов) оплачиваются за счет командирующей организации.

Желающих принять участие в работе конференции просим до 1 февраля 2009 г. отправить заявку по адресу: 156000 г. Кострома, ул. Ивана Сусанина д. 52, Костромской областной институт повышения квалификации работников образования, кафедра теории и методики воспитания; по факсу 8 (494) 31-60-23 или по электронной почте: Boriskuprianoff@rambler.ru (с указанием «Оргкомитет конференции»).

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество; ученую степень; ученое звание; почетные звания; место работы; занимаемую должность; адрес с индексом, телефон/факс с кодом города; е-mail; тему выступления (статьи). Дополнительная информация по оплате и проведению конференции вам будет сообщена после поступления заявки.

К началу конференции планируется издание сборника статей. Авторам для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо направить до 1 марта 2009 г. тексты статей на бумажном и электронном носителях (не более 8 страниц; шрифт – Times New Roman, кегль – 14, междустрочный интервал – полуторный, все поля – 2 см) по тем же адресам, включая e-mail (с указанием «Статья на конференцию»). Организаторы оставляют за собой право отбора и редактирования текстов, рекомендации текстов к публичному представлению на секциях.

Контактные телефоны:

Приемная ректора ИПКРО: тел. 8 (494) 231-77-91.

Кафедра теории и методики воспитания: зав. кафедрой Миновская Ольга Владиславовна.

Кафедра теории и истории педагогики Костромского университета: 8 (494) 31-31-50 – зав. кафедрой Куприянов Борис Викторович.

Е-mail: Boriskuprianoff@rambler.ru

TopList