Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №4/2008

Разное

Обсуждаем газету

Мнения, впечатления, перспективы

Прочитав в вашем последнем выпуске раздел «Отношения с администрацией» (см. №23, 2007. – Прим. ред.)., внутренне поспорила с вами. И все-таки есть такие педагоги, которые нравятся и детям, и родителям, и администрации! У нас очень лояльные завучи (и по учебной, и по воспитательной работе). На первое место в работе ставим интересы ребенка и учителя. У вас в некоторых статьях проскальзывает не очень положительное отношение к заместителям директора. Конечно, есть завучи-демагоги, директора-диктаторы. Но у нас в школе к мнению учителя прислушиваются.
Есть такие замечательные классные руководители, что хочется завидовать их детям! Роза Гиламовна Лукманова так приучила своих пятиклашек за эти полгода не терять попусту время, что даже, когда она заболела, они в субботу собрались всем классом и буквально заставили завуча пойти с ними на каток (не на школьный, а на городской!). И таких замечательных учителей у нас много: Ирина Сергеевна Выгузова, Ирина Валентиновна Андреева, Тамара Николаевна Смольская, Галина Тимофеевна Самитина... Всех не перечислишь!
И я горжусь, что работаю с такими педагогами! Вот вы пишете, что завучу трудно угодить… Для того чтобы угодить мне, нужно просто любить детей и людей, тебя окружающих!

Из письма Наталии Гаврилюк, замдиректора по воспитательной работе, г. Белорецк, Башкортостан

TopList