! ВНИМАНИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ ИЗДАНИЙ НЕ ПРОПУСТИТЕ ! | Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" № 2007 год
Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №24/2007

Разное

! ВНИМАНИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ ИЗДАНИЙ НЕ ПРОПУСТИТЕ !

Конкурс проводится ежегодно. Цель конкурса в том, чтобы найти и поддержать умные, интересные школьные издания. В формате конкурса проходят масштабные проекты «Большая игра» и «Проект-Конструктор». В рамках «Большой игры» школьники смогут поучаствовать в создании «Спецвыпуска по Сети» – школьного журнала, собираемого по Интернету, который в дальнейшем будет отпечатан в типографии.
«Проект-Конструктор» придает конкурсу статус самоуправляющейся системы, с помощью которой каждая из команд, представляющая учебное заведение, сможет стать «заочной дирекцией» проекта: например, аналит-дирекция в Иванове, веб-служба в Красноярске, дирекция Бала школьной прессы в Санкт-Петербурге.
Заключительные этапы конкурса «Дни школьной прессы в Москве» проходят в Москве. Они включают сессию школьных издателей России, тематические выставки, торжественную церемонию награждения победителей и праздничный Бал школьной прессы. На церемонию награждения по традиции приглашаются известные политики, поэты, журналисты, деятели культуры и искусства.
Победителям конкурса вручаются премии за I, II, III места, специальный приз от Департамента образования Москвы, специальный приз журнала «Лицейское и гимназическое образование» (за лучший издательский проект). Гран-при присуждается изданию, которое по всем номинациям можно считать эталоном школьной прессы начала XXI века.
В конкурсе могут принять участие общеобразовательные учреждения, где есть школьные журналы, газеты, альманахи, в создании которых участвуют дети. Издания должны быть периодическими и выходить в свет не менее двух лет.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на Портале школьной прессы России: http:\\portal.lgo.ru.
Пресс-служба: press@lgo.ru.
Тел./факс: (495) 770-25-26, 309-11-17.

TopList