В школе... | Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" № 2007 год
Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №17/2007

Архив

В школе...

В школе, наверное, нет ни одного взрослого человека (будь то учитель, родитель, директор или нянечка), который с окончанием перемены не ощущал бы острого наслаждения от наступившей тишины.
И, между прочим, многие дети не меньше взрослых страдают от ора и жуткой колготни в коридоре. В этом бурном потоке иному зазевавшемуся школьнику и покалечиться можно.
Учеников выплескивает потом мутной волной на очередной урок – перевозбужденных, красных, потных, с шальными глазами...
Конечно, в любой школе ученикам должны быть обеспечены условия для нормальной детской жизни. А эта жизнь вовсе не предполагает игры в молчанку и хождения на перемене в затылок друг другу.
Это нормально для детей – двигаться. Светопреставление на перемене как раз оттого-то и возникает, что двигаться-то бедным школьникам негде. И вообще заняться нечем. Разве что пойти в туалет покурить...
Так что же можно сделать, чтобы школа во время очередной перемены перестала походить на сумасшедший дом? Как вы думаете? Мы обязательно опубликуем все до единой ваши идеи, истории, опыты, мнения.

TopList