Новости про Парусю | Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" № 2007 год
Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №11/2007

Архив

Новости про Парусю

* живой уголок

Андрей ПРОНЬКИН, молодой художник-аниматор, Москва

Две записи в ЖЖ – живом журнале (www.livejournal.com)


Запись от 11 июня 2006

Фото автора. Она вот такая (спичечный коробок — для масштаба)Это я хочу про Парусю написать (сколопендру нашу). У нас на даче уже до фига комаров. А папа… (Мой папа – это вообще отдельная тема! Он просто какая-то легендарная личность.) Так вот папа прикололся ловить комаров в своей комнате. Раньше он обычно ловил их пылесосом, чтоб они ему не мешали, а теперь стал ловить бокалами или рюмками. И комары летают внутри рюмок.

Когда у нас стала жить сколопендра, на кухонном столе с утра торжественно была оставлена перевернутая рюмка с комаром, которая лежала на маленькой бумажке с надписью «Осознание Бога» (у папы много всяких книг про йогу, про голодовку, игло­укалывание и все такое прочее). Это было так классно, что только ленивый не осознал бы Бога в тот момент.

А потом на столе стали появляться с утра записки от папы (сам-то он, поймав комаров, уезжал на работу). Записки, например, такие: «Три комара в рюмках!» И ощущение, что это такое суперблюдо изысканное – комары в рюмках! Так что сколопендра питается очень изысканно.

И была еще такая записка: «Бокалы наполнены кровью моею». Папа неоднократно высказывался, что не щадит для сколопендры своей крови, – ведь комары в его комнате сидят все нажратые кровью до безобразия. В общем, весело. И Симка, тоже как-то поймав жука, положила коробок и написала на бумажке: «Вкусный жук для Паруси» — с поясняющими рисуночками. Очень красиво получилось.

Так что когда совсем похолодает и комары канут в небытие, то мне, по всей видимости, понадобятся тараканы... Точнее не мне, а сколопендре.

Запись от 26 июня 2006

Неделю назад сколопендре нашей Паруське была торжественно куплена еда. И это не тараканы, нет. Это сверчки!

Они теперь сидят в банке и реально сверчат.

Оказывается, это совсем не противно и не особо громко. И стоят всего ничего – 2 рэ штука. Я вообще каждому советую: очень уж уютно это – сверчки. Даже если вы их есть не собираетесь – все равно с ними хорошо. Да и вообще слово-то какое красивое!

Банка с ними стоит на кухне, и их сверчание оказалось очень мелодичным и милым.

А магазин, где я их купил, вообще суперский! Он находится у метро «Профсоюзная» и называется «Папа Карло». В метро написано: «К зоомагазину» – и он сразу у выхода из метро. Ой, там так здорово! Там столько всяких ящериц, варанов, змей, хамелеонов, какие-то агамы!.. Даже пауки-птицееды есть! И не сказать, что прям уж так все запредельно дорого!

И еще есть очень хорошие две обезьянки-игрунки. Такие потрясающие существа с человеческими личиками и ручками, размером с воробышка! И шерстка их очень сильно похожа на перьевой покров. Причем стоят внизу и можно вплотную их рассмотреть.

Так что рекомендую сходить тем, кто не был. Будете в районе Профсоюзной – найти магазин очень легко!

TopList