Внимательный читатель | Журнал "Классное руководство и воспитание школьников" № 2007 год
Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №2/2007

Архив

Внимательный читатель

Внимательный читатель наверняка обратит внимание, что рубрики этого раздела так или иначе связаны с автомобильно-дорожной темой.
Да, это не случайно. Действительно, ситуация с поголовным введением профильного образования сильно напоминает нам столбовую дорогу. Однако как же хорошо, что любые дороги — пусть даже и магистральные — имеют справа и слева по обочине. Но ведь именно обочины и создают пространство дорог. Школа — это и есть та самая обочина, а вовсе не «жигуленок», который мчится по магистрали во весь опор своих лошадиных сил, пытаясь угнаться за министерским шестисотым «мерседесом», несущимся к светлой победе профильного образования.
Школы живут себе и живут. Потихоньку, незаметно, как бы на обочине. Выполняют министерские циркуляры, как могут, по средствам. На обочине, конечно, средств не ахти, зато смекалки хоть отбавляй. И в результате получается не то что неплохо, а иногда просто великолепно. Так что есть чем с другими поделиться.

TopList